Что новые владельцы работы Бэнкси под названием «Morons (White)» сделали с ней после покупки на аукционе?

 

Что новые владельцы работы Бэнкси под названием «Morons (White)» сделали с ней после покупки на аукционе?

Сегодня суббота 22 января 2022 года и в эфире Первого канала любимая телезрителями игра «Кто хочет стать миллионером» с ведущим Дмитрием Дибровым.

Пары игроков отвечают на вопросы и попытаются выиграть 3 миллиона рублей, имея 4 подсказки.

Вопрос: Что новые владельцы работы Бэнкси под названием «Morons (White)» сделали с ней после покупки на аукционе?

Варианты ответов:

 

  • закрасили
  • подписали
  • сожгли
  • закопали в землю

Блокчейн-компания Injective Protocol купила картину Бэнкси “Morons” за 70 тысяч фунтов и устроила в прямом эфире перформанс с ее сожжением, чтобы потом преобразовать картину в цифровое изображение, известное как NFT (non-fungible tokens – не взаимозаменяемые токены).

Картину они выбрали явно не случайно. Это черно-белая работа Бэнкси под названием “Morons (White)”, на которой изображен аукцион предметов искусства. Всего в мире существует 500 копий этого произведения.

Сразу после сожжения сотрудники компании с помощью блокчейн-технологий создали “цифровой образ предмета искусства”. Так впервые в мире физически существующий предмет искусства превратили в виртуальный актив.

Также появилась ссылка на аукцион, где этот уже цифровой шедевр будет выставлен на продажу.

Правильный ответ: сожгли.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ФанКино
Добавить комментарий