День города Нижний Новгород 2021: программа, кто будет выступать, когда салют

В субботу 21 августа 2021 года Нижний Новгород отметит юбилей — 800 лет со дня основания. На День города подготовлена обширная праздничная программа во всех районах города. Расскажет как попасть на праздник, кто из звезд приедет выступать, где и во сколько смотреть салют.

Как попасть на празднование Дня города 2021 в Нижнем Новгороде

На площадки празднования можно попасть только по «Мультипассам» или специальным браслетам. Кстати, первые можно оформить онлайн на портале Nn-card.ru.

Выдавать браслеты будут вблизи районных площадок. Чтобы их получить, нужно предъявить:

● сертификат профилактической прививки от COVID-19;
● отрицательный результат ПЦР-теста;
● отрицательный результат экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2;
● сертификат об иммунизации;
● результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе.

Как попасть на мероприятия несовершеннолетним?

Несовершеннолетние могут попасть на концерт без специальных документов, если их сопровождают законные представители, у которых есть подтверждения об отсутствии коронавируса.

Если несовершеннолетний идет на концерт без родителей, то он должен предъявить эти подтверждения (+паспорт). Тестирование для несовершеннолетних бесплатное, однако необходимо письменное разрешение родителей и паспорт.

Несовершеннолетние в возрасте до 14 лет смогут сдать экспресс-тест только в присутствии родителей или законных представителей, имеющих с собой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие родство или законные полномочия представителя.

Программа мероприятий в Нижнем Новгороде на День города 2021

Площадь Минина и Пожарского

13:00 — фестиваль оркестров;

13:30 — дефиле-шоу Самарского концертного духового оркестра;

13:40 — дефиле-шоу Пермского губернского оркестра;

13:50 — дефиле-шоу Нижегородского губернского оркестра;

14:00 — концерт Российского рогового оркестра;

14:30 — «Посмотри на город». Торжественная церемония награждения победителей первого нижегородского конкурса видеоработ;

15:15 — первое brass-шоу Нижнего Новгорода BrassBurgers;

16:15 — народный ансамбль народной песни «Белый Птах» Дворца культуры Минского тракторного завода;

16:35 — Cover Band Нижегородского губернского оркестра;

17:00 — питерский уличный спектакль «Джорандо»;

17:45 — представление ХК «Торпедо»;

18:10 — кавер-группа «New Горький»;

19:10 — кавер-группа The Diamonds;

19:40 — шоу «Нижний — это я!»;

20:10 — главное шоу «Начало нового»;

21:40 — фейерверк;

22:00 — Mary Gu;

22:45 — Мари Краймбрери;

23:30 — выступление Басты;

00:30 — акция «День флага».

Танцевальная зона

13:00 — Dance Pro Show;

13:30 — Jam-session;
14:30–15:00 — технический перерыв;
15:00–18:00 — мастер-класс Social Dance Studio;

18:00–19:00 — Jam-session.

Детская зона

13:30 — «Ослик Мафина, который ищет клад», театр «Страна чудес»;

14:30 — азотное шоу;

14:50–15:25 — технический перерыв;

15:25–19:00 — анимационная игровая программа.

Спортзона

13:00–15:00 — физкульт (лотерея, тренировка, интерактивы);

15:00–19:00 — социальный проект «Физ-ра». Баланс-борды, полусферы, интерактивы.

Мастер-классы

13:30–19:00 — мастер-класс от проекта «Кванториум»: управление роботами, гоночный полигон, зона 3D-ручек, VR-зона;

13:00–19:00 — мастер-класс «Лаборатория головокружительных ароматов» от проекта «Умный Нижний»;

13:30 — роспись магнита «800»;

15:30 — роспись свистульки-дудочки;

17:30 — декупаж «Олень — символ города».

Экскурсии

14:00 — «Люди, которые оставили след в истории Нижнего»;

16:00 — «От окраин старого города до центра»;

18:00 — «Откуда Нижний пошел».

Площадь Киселева

15:00 — ансамбль танца «Радость», танцевальная композиция «Россия»;
15:10 — приветствие ведущего;
15:12 — вокальный ансамбль «Модуль», студия бального танца «Стиль», ансамбль танца «РИНА», ансамбль танца «Радость»;
15:30 — выступление Cristal Show;
16:00 — чествование и награждение лучших людей Автозаводского района;
16:20 — ансамбль танца «Жар-птица», театр современной русской песни «Печки-лавочки», ансамбль танца «РИНА», вокальный ансамбль «Ваталинка»;
16:30 — ГАТ «Урал»;
17:30 — Пермский губернский оркестр;
18:12 — ансамбль танца «Жар-птица»;
18:15 — ансамбль песни и танца им. А. Леванова;
18:21 — ансамбль песни и танца «Радость», танец «Карусель»;
18:24 — Вокальный ансамбль «Ваталинка», песня «За Россию»;
18:27 — кавер-группа «Каштаны из Берлина»;
19:12 — барабанное шоу с чирлидингом;
19:17 — музыкальная группа Crystal Show, песня «Заводим»;
19:20 — кавер-группа «Парк Гайдара»;
20:11 — телемост;
20:21 — прямая трансляция главного шоу «Начало нового»;
21:40 — фейерверк;
22:00 — выступление кавер-группы Maple Season;
23:00 — выступление Левана Горозии;
23:59 — акция «День флага».

Спортивная зона

15:00 — зумба-фитнес;
16:00 — джаз-фанк;
17:00 — футбольный фристайл;
18:00 — зумба-фитнес.

Зона творческих мастер-классов

15:00 — вышивка, хохломская роспись, 3D-оригами;
17:00 — вырубные открытки, браслеты с заготовкой букв, сувениры из фетра.

Площадка у кинотеатра «Россия»

15:05 — блок «Спорт». Разминка + зумба от фитнес-клуба «Кипарис»;
15:15 — блок «Детство». Ансамбль танца «Счастливое детство», вокально-эстрадная студия «Улыбка»;
15:40 — блок «Фолк». Театр танца «Юность», ансамбль ложкарей «Былина»;
15:50 — блок «Фолк». Ансамбль народной песни и танца «Любава»;
16:30 — поздравление регионов. Государственный ансамбль танца «Марий Эл»;
17:00 — поздравление регионов. Самарский духовой оркестр;
17:40 — блок «Танцы». Танцевальная студия Dance Art, танцевально-спортивный клуб «Радуга», фитнес-клуб «Багира»;
18:05 — выступление кавер-группы Mr Beat;
19:05 — интерактив «Сердце Нижнего»;
19:10 — выступление группы F.P.G.;
20:11 — телемост
20:21 — прямая трансляция главного шоу «Начало нового»;
21:40 — фейерверк;
21:47 — танцевальный сет от DJ Topchy;
23:00 — выступление Алексея Воробьева;
23:59 — акция «День флага».

Парк им. 1 Мая

15:05 — арт-группа «Маэстро» и вокальная студия «Дарики»;
15:15 — Государственный фольклорный ансамбль «Торама»;
15:50 — кавер-группа «New Горький»;
16:35 — Дом детского творчества Нижегородского района: ансамбль танца «Надежда» ДШИ им. Виллуанна, образцовый вокально-эстрадный коллектив «Серебряные колокольчики», вокальный ансамбль «Переполох», танцевальный коллектив «Робинзоны». Гжель;
17:10 — ансамбль русских народных инструментов «Серпантин», солисты Ярославской государственной филармонии;
17:30 — танцпол «Авторадио»;
18:25 — кавер-бенд One Love;
19:10 — кавер-бенд Black Ties;
20:21 — прямая трансляция главного шоу «Начало нового»;
21:40 — лазерное шоу;
21:50 — развлекательная программа;
23:00 — выступление Теоны Дольниковой;
23:59 — акция «День флага».

Малая сцена

15:00 — начало программы;
15:15 — азотное шоу;
15:50 — флешмоб;
16:20 — театральное представление. «Страна Чудес»: «Ослик Мафин ищет клад»;
17:20–18:20 — танцевальный мастер-класс Dance Pro Show.

Спортзона

15:00–17:00 — «Фитнес Хаус» (тренировка, интерактивы);
17:00–18:00 — зумба;
18:00–19:00 — акробатический рок-н-ролл.

Детская зона

15:00–19:00 — пространство жонглирования «Аквагрим».

Мастер-классы

15:00–19:00 — мастер-класс.

Экскурсии

15:00 — «Канавино Евгения Евстигнеева»;
16:00 — «Детали Канавина» — стрит-арт, скульптуры, фонтаны, дома;
17:00 — «От извозчика до парка на метро»;
18:00 — «По местам Всероссийской выставки 1986 года».

Площадка перед ФОКом «Юность»

15:00 — открытие площадки;
15:10 — выступление творческих коллективов регионов;
15:40 — выступление оркестра;
16:30 — торжественное открытие выставки;
16:35 — выступление артистов Нижегородского камерного музыкального театра им. В. Степанова;
17:05 — розыгрыш памятных призов;
17:15 — выступление кавер-группы Brassburgers;
17:45 — розыгрыш памятных призов;
18:05 — выступление команды чирлидеров, спортивная разминка и Les Mills;
18:40 — показательные выступление спортсменов, танцевальный флешмоб, награждение спортсменов, развлекательные интерактивы;
19:45 — сет от DJ CAMZNAEW + подтанцовка;
20:11 — телемост;
20:21 — прямая трансляция главного шоу «Начало нового»;
21:40 — фейерверк;
21:47 — розыгрыш памятных призов;
22:00 — сет от DJ Spy;
23:00 — выступление Сергея Мазаева и группы «Моральный кодекс»;
23:59 — акция «День флага».

Площадь Советская

15:00 — открытие площадки;

15:02 — выступление творческих коллективов Нижнего Новгорода;

15:34 — танцевальный номер «Солнечный бестселлер»;

15:52 — выступление коллектива «Озорные колокольчики», Саратовская область;

16:02 — выступление творческих коллективов Нижнего Новгорода (школа искусств № 6);

16:20 — выступление Северного Академического государственного хора, Архангельская область;

16:50 — выступление Муниципального духового оркестра, г. Павлово (детский состав);

17:20 — Нижегородский цирк;

17:57 — выступление кавер-группы «Фанкис»;

18:40 — представление театра клоунады «Высокие братья»;

19:30 — выступление певицы Натальи Ивановой;

20:11 — телемост;

20:21 — прямая трансляция главного шоу «Начало нового»;

21:40 — фейерверк;

21:50 — блок «Танцуй с «Авторадио»» и диджей Кирилл;

23:00 — выступление Uma2rman;

23:59 — акция «День флага».

Площадка у кинотеатра «Импульс»

14:45 — музыка от DJ;
15:10 — шоу-открытие;
15:40 — выступление эстрадного детского коллектива «Кнопочки»;
16:15 — шоу мыльных пузырей;
16:25 — анимационная программа;
17:00 — розыгрыш призов;
17:15 — выступление Павловского духового оркестра;
18:20 — выступление фольклорного ансамбля «Торама» (Мордовия);
19:15 — мастер-класс по zumba + массовый танцевальный флешмоб, розыгрыш призов;
20:11 — телемост;
20:21 — прямая трансляция главного шоу «Начало нового»;
21:40 — фейерверк;
21:50 — выступления кавер-группы Diamonds;
22:30 — сет от DJ;
23:00 — выступление Александра Панайотова;
23:59 — акция «День флага».

Стадион «Труд»

15:00 — открытие площадки;

15:05 — выступление Волжского хора;

15:30 — представление театра клоунады «Высокие братья»;

16:00 — выступление Ярославского оркестра;

16:45 — танцевальный флэшмоб;

16:55 — мегатвистер;

17:05 — бодибилдинг;

17:10 — розыгрыш призов;

17:20 — брейк-данс, хип-хоп, джаз-фанк;

17:30 — хитобои;

18:10 — мегатвистер;

18:20 — DJ-сет Scru Scru (Антон Богомолов);

19:00 — мегатвистер;

19:45 — Teliga;

20:11 — телемост с центральной площадкой;

20:21 — прямая трансляция главного шоу «Начало нового»;

21:40 — фейерверк;

21:47 — DJ CaLL MeIlya;

23:00 — выступление хедлайнера — Федук;

23:59 — акция «День флага».

Кто из звезд приедет выступать на День города

21 августа 2021 года на День города нижегородцы и гости города смогут насладиться выступлениями групп «Любэ», «Уматурман», Баста , «Моральный кодекс». Участие в мероприятиях примут также недавно вернувшиеся с Олимпиады гимнастки Аверины, пианист Даниил Трифонов, артисты нижегородского балета, Сергей Полунин, актриса Ирина Пегова, Наталья Водянова и другие знаменитости. Звезды будут выступать на девяти площадках в разных районах Нижнего Новгорода.

— Все номера, которые увидят зрители, подготовлены эксклюзивно для этого шоу, — добавил Илья Авербух.

Кто станет хедлайнерами районных площадок на 800-летие Нижнего Новгорода:

 Баста Площадь Минина и Пожарского, Нижегородский район
Feduk Стадион «Труд», Сормовский район
Леван Горозия (L ONE) Площадь Киселева, Автозаводский район
Алексей Воробьев Площадь у кинотеатра «Россия», Ленинский район
Группа Uma2rman Площадь Советская, Советский район
Теона Дольникова Парк 1 Мая, Канавинский район

Где и во сколько смотреть салют в Нижнем Новгороде на День города в 2021 году

Салют на праздновании 800-летия Нижнего Новгорода может стать рекордным в России по продолжительности, заявил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович.

По его словам, вечером 21 августа салюты будут одновременно во всех районах города, но главное зрелище развернется в акватории рек Оки и Волги напротив Стрелки.

— Планируем, что главный салют, который будет дан из акватории, станет рекордным в России по длине залповой линии, — заявил Олег Беркович.

Праздничный салют по случаю 800-летия Нижнего Новгорода пройдет во всех районах и начнется в одно время — 21:41 (по другим данным на минуту раньше — в 21:40).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *