День города Новосибирска 2022: программа мероприятий, когда салют

Два дня, 25 и 26 июня 2022 года Новосибирск будет отмечать День города. В этом году город отпразднует свое 129-летие. Расскажем куда можно будет сходить, где отдохнуть, что посмотреть и когда смотреть фейерверк в этом году.

Афиша мероприятий в Тобольске на День города в 2022 году

25 июня

Мемориальный комплекс памяти Н. М. Тихомирова на Заельцовском кладбище

10:00 — 10:10. Церемония возложения цветов и венков к памятнику одного из основателей города Новосибирска (Ново-Николаевска) Николая Тихомирова.

Парк «Заельцовский»

11:00 — 11:30. Техническое открытие парка после реконструкции.

Центр «Сибирь-Хоккайдо» (ул. Шевченко, 28/1)

12:00. Открытие фестиваля кимоно.

Нарымский сквер

12:00 — 23:00. Городской фестиваль «Кино на траве».

Театральный сквер (площадь Ленина)

14:15 — 14:30. Открытие выставки, посвящённой 125-летию со дня рождения Ю. В. Кондратюка.

ККК имени В. Маяковского (Красный проспект, 15)

15:00 — 17:00. Торжественное собрание и концерт, посвящённые 129-летию со дня основания Новосибирска.

Михайловская набережная

19:30 — 20:30. «Лунная соната» — мероприятие, посвящённое 125-летию Ю. В. Кондратюка.

26 июня

Михайловская набережная

Главная сцена:

09:00 — 9:30. Городская зарядка с олимпийскими чемпионами.

10:00 — 10:30. Торжественное открытие Дня города — 2022 с участием официальных лиц Новосибирска и области.

10:30 — 20:30. Концертная программа.

20:30 — 22:45. Выступление звёзд Муз-ТВ.

Площадка спорта:

10:00 — 15:00

  • Кубок города по гонке с препятствиями «Сибирский предел».
  • Площадка для выполнения нормативов комплекса ГТО.
  • Открытый турнир по уличному баскетболу.
  • Площадка спортивного клуба Crossbox Kontora.
  • Кубок города по армрестлингу.
  • Площадка автосалона «Луна Авто».
  • Праздник детства.
  • Площадка выездного тира «727».
  • Морской конкурс спортивных талантов от центра «Дельфиния».
  • Территория здоровья.
  • Площадка МАУ «Стадион» и клуба северной ходьбы «Сибирские ходоки».
  • Олимпийский совет в Новосибирской области.

Площадка «Новосибирск — столица детства»:

11:00 — 18:00. Фестиваль мороженого.

Молодёжная площадка:

14:00 — 22:50

Площадь Пименова

10:00 — 18:00. Выставка достижений новосибирского хозяйства — ВДНХ.

Нарымский сквер

12:00 — 23:00. Городской фестиваль «Кино на траве».

Парк «Центральный»

12:00 — 20:00. Фестиваль под открытым небом.

12:00 — 22:00. Праздничная программа, посвящённая 129-летию Новосибирска.

Парк «У моря Обского»

11:00 — 15:30. Праздничная программа, посвящённая 129-летию Новосибирска.

Парк «Берёзовая роща»

11:00 — 19:00. Праздничная программа, посвящённая 129-летию Новосибирска.

14:00 — 18:00. Ярмарка-презентация общественных организаций «Активный город».

Площадка у Дома молодёжи (ул. Эйхе, 1)

11:00 — 16:30. Праздничная программа, посвящённая 129-летию Новосибирска.

Парк им. С. М. Кирова

12:00 — 23:00. Праздничная программа, посвящённая 129-летию Новосибирска.

22:45 — 23:00. Фейерверк.

Парк «Затулинский»

12:00 — 22:00. Праздничная программа, посвящённая 129-летию Новосибирска.

Парк «Первомайский»

12:00 — 22:00. Праздничная программа, посвящённая 129-летию Новосибирска.

Центральная площадка у ДК имени М. Горького (ул. Б. Хмельницкого, 40)

12:00 — 16:00. Праздничная программа, посвящённая 129-летию Новосибирска.

Парк «Заельцовский»

14:00 — 20:00. Праздничная программа, посвящённая 129-летию Новосибирска.

Театральный сквер (площадь Ленина)

17:00 — 19:00. Поэтический вечер «Стихи в кармане».

Парк «Бугринская роща»

17:00 — 20:00. Праздничная программа, посвящённая 129-летию Новосибирска.

Площадка у ДК «Приморский» (ул. Молодости, 15)

17:00 — 22:00. Праздничная программа, посвящённая 129-летию Новосибирска.

Парк «Городское начало»

22:45 — 23:30. 17-й фестиваль фейерверков на Оби «Огни в честь любимого города!».

Площадка у ДК «Академия» (ул. Ильича, 4)

18:00 — 21:00. Праздничная программа, посвящённая 129-летию Новосибирска.

Во сколько смотреть салют в Новосибирске на День города в 2022 году

В воскресенье 26 июня в 22:45 – 17-й фестиваль фейерверков на Оби «Огни родного города».

В районах города

Дзержинский район

21-26 июня

ПКиО «Берёзовая роща»

Межрегиональный фестиваль народных ремёсел «Ремесленная слобода».

24 июня

Библиотека имени Я. Гашека (ул. Адриена Лежена, 16)

12:00. Виртуальная экскурсия «Силуэты любимого города».

26 июня

Администрация Дзержинского района

11:00. Открытие и награждение участников районной Доски почёта.

26 июня

Сквер имени М. И. Калинина (ул. Театральная, 1)

12:00. Концертная программа «Краски города».

26 июня

Сквер имени О. К. Антонова (ул. 25 лет Октября)

16:00. Открытие сквера.

27 июня

Библиотека имени М. И. Цветаевой (ул. Бориса Богаткова, 268)

11:00. Устный журнал «Сибирская книга», посвящённый Дню города.

Калининский район

23 июня

Детская библиотека имени братьев Гримм (ул. Курчатова, 37)

11:00 — 12:00. Палитра литературных эмоций «И бесконечно молодой блистает вечно город мой».

Площадка у библиотеки имени Д. С. Лихачёва (ул. Б. Хмельницкого, 38)

15:00 — 17:00. Празднично-игровая программа «Библиотека на траве».

15:00 — 16:00. Творческий час — изготовление закладок «Азбука Новосибирска» (детский отдел).

Детская библиотека имени А. М. Волкова (ул. Объединения, 39)

10:30 — 11:30. Краеведческая игра «Новосибирск. Что? Где? Когда?».

Библиотека имени М. Горького (ул. Магистральная, 7)

11:30 — 12:30. Занимательная викторина «Главный город Сибири».

Молодёжный центр «Патриот» (ул. Фадеева, 24/1)

18:00 — 19:30. Концертно-игровая программа «С днём рождения, любимый город!».

Открытая площадка у ДК имени М. Горького (ул. Б. Хмельницкого, 40)

15:00 — 16:00. Программа с участием городского духового оркестра «Танцплощадка у фонтана».

Детский дом культуры имени Д. Н. Пичугина (ул. А. Невского, 45)

12:30 — 13:30. Концертная программа, посвящённая присвоению Новосибирску звания «Город трудовой доблести».

Открытая площадка у детского дома творчества имени А. Гайдара (ул. Объединения, 23/2)

16:00 — 18:00. Концертно-игровая программа «Город детства».

24 июня

Детская библиотека имени А. М. Волкова (ул. Объединения, 39)

11:00 — 12:00. Краеведческая игра «Новосибирск. Что? Где? Когда?».

26 июня

Библиотека имени Д. С. Лихачёва (ул. Б. Хмельницкого, 38)

11:00 — 18:00. Книжная выставка «Галерея выдающихся новосибирцев».

Музей Калининского района «На Богданке» (ул. Б. Хмельницкого, 32)

10:00 — 18:00. День открытых дверей.

14:00 — 15:00. Пешая прогулка по улице Б. Хмельницкого «Дворцовые тайны».

Центр внешкольной работы «Пашинский», открытая площадка СП «Парус» (ул. Флотская, 8)

11:00 — 12:30. Праздничная программа «Здесь Родины моей начало…».

Центр внешкольной работы «Пашинский», открытая площадка СП «Гвардейский» (ул. Солидарности, 71б)

12:00 — 14:00. Праздничное мероприятие «Два берега».

Парк «Сосновый бор» (ул. Учительская, 49)

12:00 — 18:00. Праздничная программа «Мой Новосибирск родной».

Центр внешкольной работы «Пашинский», открытая площадка СП «Центр» (ул. Новоуральская, 21)

12:00 — 18:30. Концертно-развлекательная программа «Новосибирск — он самый-самый».

Кировский район

22 июня

Сквер «Новогодний» (ул. Новогодняя, 32/1)

14:00. Праздничная программа «День города».

23 июня

Детский игровой комплекс «Бригантина» (ул. Комсомольская, 31)

17:00. Праздничная программа «СибFres’22».

Площадка школы №198 (ул. Палласа, 28)

11:00. Спортивная игра «Весёлые старты», викторина «Наш любимый город».

«Центр «Молодёжный» (ул. Сибиряков-Гвардейцев, 44/5)

18:00. День затей «играЛОСЬ».

24 июня

Площадка школы №65 (ул. Зорге, 149)

11:00. Спортивная игра «Весёлые старты».

Детский дом творчества «Кировский» (ул. Зорге, 78/1)

12:00. Концертная программа «Звёздный дождь».

Площадка перед администрацией Кировского района (ул. Петухова, 18)

15:00. Торжественная церемония, посвящённая переоформлению районной Доски почёта.

27 июня

Аллея «Молодёжная» (бульвар на ул. Вертковской, 7)

15:00. Фестиваль молодёжи «Энергия молодости», обновление молодёжной доски почёта «Молодость, творчество, профессионализм…».

29 июня

Детская площадка (ул. Виктора Уса, 7)

19:30. Праздничная программа «С днём рождения, Новосибирск!».

Ленинский район

23 июня

Сквер Ю. А. Гагарина (ул. Дружбы, 5)

15:00. Концерт «Россия молодая», посвящённый Дню города и 350-летию со дня рождения Петра I.

25 июня

Уличная площадка центра молодёжи «Современник» (ул. Троллейная, 22/1)

18:30 — 20:00. Молодёжная программа «НСК Life».

26 июня

ДК «СТМ» (ул. Забалуева, 47)

18:00. Праздничный концерт «Любимый город».

27 июня

Молодёжный центр «Современник» (ул. Новосибирская, 20/1)

17:00 — 18:00. Игровая программа «С любовью к городу N».

Первомайский район

23 июня

Администрация Первомайского района (ул. Физкультурная, 7)

16:00. Открытие районной Доски почёта.

24 июня

Библиотека имени Г. М. Пушкарёва (ул. Звёздная, 3)

12:00. День краеведческих открытий «Да будет славен наш город родной».

Библиотека имени В. М. Шукшина (ул. Твардовского, 18)

13:00. Викторина «Славянских народов союз вековой», посвящённая Дню единения славян.

26 июня

Стадион «Локомотив» (ул. Первомайская, 154)

10:00. Традиционный турнир по мини-футболу «Кубок главы», посвящённый Дню города.

Сквер Дома молодёжи (ул. Эйхе, 1)

11:50 —14:00. Квест-игра «Дальневосточный экспресс».

Советский район

25 июня

Стадион «Тайра» (ул. Софийская, 2а)

10:00 — 14:00. Праздничная спортивная программа.

Центральный район

23 июня

Сквер имени Чаплыгина

12:00. Викторина, конкурсы «День города».

Двор на ул. О. Жилиной, 88

12:00. Конкурсы, спортивные мероприятия.

Двор на ул. Крылова, 69

16:00. Праздничная программа, конкурсы, катание на лошадях, угощения, спортивные игры и развлечения.

Двор на ул. Вокзальная магистраль, 5.

18:00. Праздничная программа, конкурсы, катание на лошадях, угощения, спортивные игры и развлечения.

24 июня

Двор на ул. Д. Бедного, 19

12:00. Праздничная программа.

25 июня

Двор на ул. Линейной, 35

19:00. Турнир по волейболу «День города».

26 июня

Двор на ул. Каменской, 26

14:00. Концертно-развлекательная программа, конкурсы, спортивные мероприятия.

Двор на ул. Красный проспект, 100

14:00. «День города».

Двор на ул. К. Минина, 16

18:00. Соревнования по бадминтону «День города».

27 июня

Двор на ул. Магаданской, 5

18:00. Концерт «День города» с участием коллектива «Ветеран».

28 июня

Двор на ул. Кропоткина, 265

14:00. Концерт «День города».

29 июня

Двор на ул. Серебренниковской, 2/1

17:00. Праздничная программа.

Двор на ул. Владимировской, 3а

18:00. Праздничная программа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.