День ВДВ 2023 в Екатеринбурге: программа мероприятий, кто будет выступать

 

День ВДВ 2023 в Екатеринбурге: программа мероприятий, кто будет выступать

В среду 2 августа 2023 года Екатеринбург вместе со всей страной отметит День Десантно-воздушных войск. В этом году войскам ВДВ исполняется 93 года. Расскажем как пройдет День ВДВ в Екатеринбурге и какие улицы перекроют.

Афиша мероприятий на День ВДВ 2 августа 2023 в Екатеринбурге

  • 08.00-08.30 Праздничный молебен в честь пророка Илии в Храме-Памятнике на Крови.
  • 08.30-09.15 — сбор ветеранов ВДВ на набережной городского пруда у в Историческом сквере;
  • 09.15-09.30 — показательные прыжки спортсменов-парашютистов в Историческом сквере;
  • 09.45-10.15 — праздничное шествие колонны ветеранов ВДВ к мемориалу «Черный тюльпан»;
  • 11.00-11.40 — митинг, возложение венка, гирлянды славы, цветов к мемориалу «Черный тюльпан».

Напомним, День ВДВ был учрежден в 1930 году в честь первого в Советском Союзе десантирования на парашютах группы десантников.

 

Десантники обычно отмечают свой праздник шумно, некоторые разъезжают по городу на машинах и мотоциклах с символикой и флагами войск. В числе традиций — надевать 2 августа голубые береты с тельняшками, встречаться с товарищами в городских парках и купаться в фонтанах.

Программа праздничного концерта, посвященная Дню военно-воздушных войск в Екатеринбурге 2023

Начало: 12:00

1. Торжественное приветствие вип-гостей

2. Концертная программа. В концертной части мероприятия участие примут следующие коллективы и солисты:

  • Шоу – группа « Всё Окей» — Обладатели Гран-при телевизионных конкурсов, Лауреаты Всероссийских конкурсов артистов эстрады;
  • «Славяночка» — Народный коллектив, вокальный ансамбль Ирбитского Муниципального Образования, Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов;
  • «Офицерское трио» — авторский коллектив ветеранов боевых действий;
  • Шоу-балет «Анимэкс» — Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов;
  • Школа танцев «Арабеск» — Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов;
  • Александр Моргачев – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, солист трио басов «Бассо Нова», Участник культурной программы Олимпийских игр в Сочи 2014 г.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ФанКино
Добавить комментарий